历届编委会

作者: | 来源:  | 时间: 2014-10-12 15:21:24 | 浏览: 763 | 评论:  0 | 分享: 

《中华神经科杂志》第五届编辑委员会


顾 问
 郭玉璞  蒋雨平  李春岩  李舜伟  梁秀龄  秦 震  沈定国  许贤豪  杨期东
 张振馨
名誉总编辑
 吕传真
总编辑
 崔丽英
副总编辑
 包雅琳  陈海波  陈生弟  陈晓春  洪 震  胡学强  贾建平  蒲传强  张苏明
编辑委员(按照姓氏拼音排序)
 包雅琳  陈 彪  陈贵海  陈海波  陈 琳  陈生弟  陈晓春  陈 旭  程 焱
 迟兆富  楚 兰  崔丽英  丁美萍  丁新生  董 强  杜怡峰  樊东升  高 晶
 管阳太  郭 力  何志义  贺茂林  洪 震  胡 静  胡学强  黄旭升  黄一宁
 贾建平  贾志荣  郎森阳  乐卫东  李 新  李焰生  李柱一  廖卫平  廖小平
 刘春风  刘国荣  刘 鸣  刘新峰  刘振国  卢德宏  卢祖能  罗本燕  吕佩源
 马 欣  莫雪安  潘旭东  彭 斌  彭丹涛  蒲传强  戚晓昆  任惠民  宿英英
 孙长凯  孙圣刚  唐北沙  万 琪  万新华  汪 凯  汪 昕  王佳伟  王丽娟
 王 柠  王薇薇  王维治  王 伟  王文志  王小同  王学峰  王玉平  吴 江
 吴世政  吴卫平  吴晓牧  吴志英  肖 波  谢 鹏  许予明  焉传祝  杨 欢
 于生元  袁 云  曾进胜  张宝荣  张朝东  张 成  張德輝  张苏明  张 通
 张晓君  张志珺  赵 钢  赵永波  赵忠新  周 东  周华东  朱遂强  朱榆红
 Ingmar Blumcke  Marc Fisher  Vladimir Hachinski  Richard AC Hughes
 Ziad S. Nasreddine  Chong-Tin Tan  Anthony Traboulsee
 Charles Piction Warlow
通讯编委(按照姓氏拼音排序)
 陈 炜  陈东晖  初曙光  褚晓凡  丁素菊  冯 逢  顾卫红  郭起浩  黄流清
 蒋子栋  雷 霆  李存江  李海峰  李继梅  李晓光  刘学伍  陆正齐  马 林
 毛 颖  倪朝民  邵 明  石 进  孙伯民  谭 兰  汪 寅  王海军  王剑锋
 王 晔  肖江喜  肖 勤  徐安定  徐评议  许 虹  郁金泰  张 俊  章成国
 赵传胜  赵一鸣  郑 健  周盛年  朱雨岚  邹丽萍

 

 

 

《中华神经科杂志》第四届编辑委员会

(2009-2013年)


顾问(按照姓氏拼音排序)
 郭玉璞  李舜伟  梁秀龄  刘焯霖  刘秀琴  陆雪芬  慕容慎行 钱采韻  秦 震
 沈定国  王荫华
名誉总编辑
 吕传真
总编辑
 崔丽英
副总编辑(按照姓氏拼音排序)
 包雅琳  贾建平  陈生弟  蒲传强  胡学强  张苏明
编辑委员(按照姓氏拼音排序)
 Marc Fisher  Vladimir Hachinski  Richard AC Hughes  Charles Piction Warlow
 包雅琳  陈 彪  陈贵海  陈海波  陈 琳  陈生弟  陈晓春  程 焱  迟兆富
 楚 兰  崔丽英  丁美萍  丁新生  樊东升  方树友  高 晶  郭 力  韩恩吉
 何志义  贺茂林  洪 震  胡学强  黄一宁  贾建平  贾志荣  蒋雨平  孔繁元
 郎森阳  李承晏  李春岩  廖卫平  廖小平  刘春风  刘国荣  刘 鸣  刘振国
 罗本燕  马 欣  莫雪安  蒲传强  戚晓昆  任惠民  邵福源  孙长凯  孙圣刚
 唐北沙  万新华  汪 凯  王得新  王德生  王国相  王丽娟  王 柠  王薇薇
 王维治  王 伟  王小同  王学峰  王玉平  王振福  吴 江  吴立文  吴世政
 吴卫平  吴志英  肖 波  谢 鹏  许贤豪  许予明  晏 勇  杨期东  袁 云
 曾进胜  张朝东  张 晨  张 成  张德辉  张苏明  张 通  张振馨  赵 钢
 赵永波  赵忠新  周 东
通讯编委(以姓氏拼音顺序排序)

 陈 旭  初曙光  褚晓凡  冯 逢  管阳太  马 林  乐卫东  雷 霆  李 新
 卢德宏  卢祖能  吕佩源  毛 颖  倪朝民  石 进  孙伯民  王海军  王文志
 王 晔  肖江喜  徐安定  焉传祝  杨 欢  于 欣  张宝荣  张 俊  章成国
 赵继宗  赵一鸣  周盛年  朱雨岚  邹丽萍


 

 

 

中华神经科杂志第三届编委会成员名单

(2005-2009年)


名誉总编辑
 秦震
总编辑
 吕传真
副总编辑
 许贤豪  崔丽英  张苏明  胡学强  陈生弟  包雅琳
编辑委员(按照姓氏拼音排序)
 包雅琳  陈 彪  陈贵海  陈海波  陈 琳  陈生弟  陈晓春  陈秀华  程 焱
 迟兆富  楚 兰  丛志强  崔丽英  丁新生  樊东升  方树友  韩恩吉  何志义
 贺茂林  洪 震  胡学强  黄家星  黄一宁  黄远桂  贾建平  蒋雨平  孔繁元
 郎森阳  李承晏  李春岩  李作汉  廖卫平  廖小平  刘春风  刘国荣  刘 鸣
 吕传真  罗本燕  莫雪安  蒲传强  秦 震  邱浩彰  邵福源  宋东林  孙长凯
 孙圣刚  万 琪  汪 凯  王得新  王德生  王国相  王鲁宁  王 柠  王薇薇
 王维治  王学峰  王玉平  吴 江  吴立文  吴世政  吴卫平  吴志英  伍期专
 武成斌  肖 波  谢 鹏  许贤豪  晏 勇  杨期东  张朝东  张 成  张苏明
 张 通  张振馨  赵永波  赵忠新  周 东
特约编委(按照姓氏拼音排序)
 丁德云  董为伟  董佑忠  郭玉璞  蒋景文  雷征霖  李绍英  李舜伟  梁秀龄
 林世和  刘焯霖  刘秀琴  陆雪芬  马朝桂  孟昭义  慕容慎行 钱采韻  饶明俐
 沈定国  王纪佐  王新德  王荫华  王镇涛  魏岗之  吴 逊  薛启蓂  姚 晨
 尹世杰  袁光固  赵雅度

 

中华神经科杂志第二届编辑委员会编委名单

(2001-2005年)


名誉总编辑
 郭玉璞
总编辑
 陈清棠(2001-2003年)
 秦 震(2003-2005年)
副总编辑
 秦 震  朱 克  陆雪芬  陈秀华
编辑委员(按照汉语拼音排序)
 陈 彪  陈清棠  陈生弟  陈秀华  程 焱  丛志强  崔丽英  丁德云  丁新生
 董为伟  董佑忠  方树友  韩恩吉  胡学强  黄家星  黄一宁  黄远桂  孔蘩元
 雷征霖  李春岩  李绍英  李作汉  廖小平  林世和  刘国荣  陆雪芬  吕传真
 马朝桂  孟昭义  慕容慎行 秦 震  邱浩彰  邵福源  宋东林  王得新  王德生
 王国相  王鲁宁  王 柠  王维治  王镇涛  魏岗之  翁建英  吴立文  吴卫平
 吴 逊  伍期专  武成斌  肖 波  徐文桢  许贤豪  尹世杰  张 成  张苏明
 张 通  张振馨  朱 克
特约编委(按照汉语拼音排序)
 洪祖培  侯熙德  匡培根  李大年  李舜伟  刘秀琴  刘焯霖  饶明俐  沈定国
 宋雪文  粟秀初  汤洪川  汤晓芙  涂来慧  王纪佐  王新德  谢光洁  薛启蓂
 杨露春  姚 晨  袁光固  赵雅度

 

中华神经科杂志编辑委员会第一届编委会名单

(1996-2001年)


名誉总编辑
 王新德
总编辑
 郭玉璞
副总编辑
 江德华  秦 震  陆雪芬  袁锦楣  陈秀华
编辑委员(按照姓氏笔画排序)
 丁德云  马朝桂  孔繁元  王国相  王维治  王新德  王德生  王镇涛  尹世杰
 方树友  丛志强  朱 克  吕传真  许贤豪  刘焯霖  李大年  李作汉  李绍英
 李春岩  汤洪川  汤晓芙  江德华  宋东林  宋雪文  陈生弟  陈秀华  陈俊宁
 陈清棠  吴 逊  吴卫平  张苏明  张振馨  陆雪文  杨露春  孟昭义  林世和
 郭玉璞  洪祖培  侯熙德  秦 震  徐文桢  涂来慧  袁锦楣  翁建英  黄远桂
 程 焱  董为伟  董佑忠  谢光洁  粟秀初  雷征霖  薛启蓂  魏岗之  慕容慎行
特约编委
 陈学诗  谭铭勋  匡培根  朱镛连  赵雅度